SPORTKEGLER- UND BOWLINGVERBAND

 

 

 

BRANDENBURG e. V.

 

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaften KFV Barnim 2019  Sektion Bohle

 

 

 

am 19.01.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U 23 weiblich

Titelverteidigerin 2018: Jessica Fleischer  (Turbine Eberswalde)

 

 

Qualifikation zur Regionaleinzelmeisterschaft:

am 17.03.2019 in Eberswalde (Westend)

 

 

Platz 1 bis 2

 

 

 

Start-

Nr.

Vorname Name

Klub / SpG

Verein

Ergeb-nis

Platz

1

Josephine Schmidt

KSV Wandlitz

BAR

886

1

2

Jessica Fleischer

SpG Eberswalde

BAR

874

2

3

Sophie Heinz

KSV Wandlitz

BAR

869

3

 

 

 

 

 

 

U 23 männlich

Titelverteidiger 2018: Christopher Penz (Motor Eberswalde)

 

 

 

Qualifikation zur Regionaleinzelmeisterschaft:

am 16.03.2019 in Marienwerder

 

 

Platz 1 bis 2

 

 

 

Start-

Nr.

Vorname Name

Klub / SpG

Verein

Ergeb-nis

Platz

1

Christopher Penz

SpG Eberswalde

BAR

883

1

2

Theo Lorenz

SpG Eberswalde

BAR

879

2

3

Justin Nest

KSV Klosterfelde

BAR

848

3

4

Bastian Paarmann

KSV Klosterfelde

BAR

842

4

5

Florian Wagner

KSV Klosterfelde

BAR

831

5

6

 

 

 

 

6

Damen

Titelverteidigerin 2018: Lisa Völter (Turbine Eberswalde)

 

 

 

Qualifikation zur Regionaleinzelmeisterschaft:

am 17.03.2019 in Eberswalde (Westend)

 

 

Platz 1 bis 3 

 

 

 

Start-

Nr.

Vorname Name

Klub / SpG

Verein

Ergeb-nis

Platz

1

Lisa Völter

SpG Eberswalde

BAR

918

1

2

Sandra Kampf

SpG Eberswalde

BAR

880

2

3

Marietta Pirch

SpG Eberswalde

BAR

878

3

4

Franziska Franzke

SpG Eberswalde

BAR

855

4

5

Manuela Grünke

Schorfheide

BAR

853

5

6

Katja Barth

KSV Wandlitz

BAR

845

6

 

 

 

 

 

 

Herren

Titelverteidiger 2018: Stephan Teichmann  (Freya Marienwerder)

 

 

Qualifikation zur Regionaleinzelmeisterschaft:

am 16.03.2019 in Marienwerder

 

 

Platz 1 

 

 

 

Start-

Nr.

Vorname Name

Klub / SpG

Verein

Ergeb-nis

Platz

1

Sebastian Maluck

Freya Marienwerder

BAR

905

1

2

Andy Zimmermann

SpG Eberswalde

BAR

891

2

3

Christopher Thier

Freya Marienwerder

BAR

887

3

4

Matthias Teichmann

Freya Marienwerder

BAR

882

4

5

Oliver Stirnemann

Freya Marienwerder

BAR

882

5

6

Marco Knopp

SpG Eberswalde

BAR

882

6

7

Andreas Franzke

SpG Eberswalde

BAR

881

7

8

Stephan Teichmann

Freya Marienwerder

BAR

881

8

9

Dirk Krone

KSV Wandlitz

BAR

879

9

10

Robert Genzel

KSV Wandlitz

BAR

877

10

11

Aiko Fleischer

SpG Eberswalde

BAR

873

11

12

Ulf Nowaczek

SpG Eberswalde

BAR

861

12

13

Roy Kirchner

SpG Eberswalde

BAR

822

13

 

 

 

 

 

 

Damen A

Titelverteidigerin 2018: Ines Sojka (Motor Eberswalde)

 

 

 

Qualifikation zur Regionaleinzelmeisterschaft:

am 17.03.2019 in Eberswalde (Westend)

 

 

Platz 1 bis 5

 

 

 

Start-

Nr.

Vorname Name

Klub / SpG

Verein

Ergeb-nis

Platz

1

Ines Sojka

SpG Eberswalde

BAR

901

1

2

Kerstin Fährmann

Freya Marienwerder

BAR

895

2

3

Elke Walter

KSV Wandlitz

BAR

874

3

4

Marina Penz

SpG Eberswalde

BAR

870

4

5

Ines Völter

SpG Eberswalde

BAR

864

5

6

Liane Katzor

KSV Wandlitz

BAR

832

6

 

 

 

 

 

 

Herren A

Titelverteidiger 2018: Andre Weyher (KSV Wandlitz)

 

 

 

Qualifikation zur Regionaleinzelmeisterschaft:

am 16.03.2019 in Eberswalde (Lesch-Stadion)

 

 

Platz 1 bis 3

 

 

 

Start-

Nr.

Vorname Name

Klub / SpG

Verein

Ergeb-nis

Platz

1

Sven Kämpfe

SpG Eberswalde

BAR

886

1

2

Ralf Amonat

SpG Eberswalde

BAR

885

2

3

Andre Weyher

KSV Wandlitz

BAR

863

3

4

Thomas Schlegel

KSV Wandlitz

BAR

859

4

5

Frank Pieper

Freya Marienwerder

BAR

858

5

6

Jens Völter

SpG Eberswalde

BAR

850

6

7

Ingolf Wiese

Freya Marienwerder

BAR

845

7

8

Mike Hentschel

KSV Klosterfelde

BAR

828

8

9

 

 

 

 

9

Damen B

Titelverteidigerin 2018: Margrit Hesse  (SV Lichterfelde)

 

 

 

Qualifikation zur Regionaleinzelmeisterschaft:

am 17.03.2019 in Eberswalde (Westend)

 

 

Platz 1 bis 4

 

 

 

Start-

Nr.

Vorname Name

Klub / SpG

Verein

Ergeb-nis

Platz

1

Regina Busse

KSV Wandlitz

BAR

882

1

2

Margrit Hesse

Schorfheide

BAR

876

2

3

Marita Sasse

SpG Eberswalde

BAR

840

3

 

 

 

 

 

 

Herren B

Titelverteidiger 2018: Manfred Sasse (Motor Eberswalde)

 

 

 

Qualifikation zur Regionaleinzelmeisterschaft:

am 16.03.2019 in Eberswalde (Lesch-Stadion)

 

 

Platz 1 

 

 

 

Start-

Nr.

Vorname Name

Klub / SpG

Verein

Ergeb-nis

Platz

1

Heiko Seidl

Freya Marienwerder

BAR

866

1

2

Manfred Sasse

SpG Eberswalde

BAR

865

2

3

Hans-Jürgen Vogel

SpG Eberswalde

BAR

852

3

4

Herbert Klug

KSV Klosterfelde

BAR

851

4

5

Bernd Buchwalder

Eberswalder SC

BAR

843

5

6

Manfred Jungnickel

SpG Eberswalde

BAR

842

6

7

Hartmut Schimmel

KSV Wandlitz

BAR

837

7

8

Hans Werner Baumann

KSV Wandlitz

BAR

834

8

9

Herbert Titze

Freya Marienwerder

BAR

829

9

10

Heiko Maluck

Freya Marienwerder

BAR

827

10

11

Bernd Lehmann

KSV Klosterfelde

BAR

815

11

12

 

 

 

 

12

Damen C

Titelverteidigerin 2018: Eva Bonow (Eberswalder SC)

 

 

 

Qualifikation zur Regionaleinzelmeisterschaft:

am 17.03.2019 in Eberswalde (Westend)

 

 

Platz 1 bis 3 

 

 

 

Start-

Nr.

Vorname Name

Klub / SpG

Verein

Ergeb-nis

Platz

1

Renate Weinberg

Eberswalder SC

BAR

889

1

2

Monika Örsi

Eberswalder SC

BAR

877

2

3

Karin Lüth

KSV Wandlitz

BAR

864

3

4

Gisela Hertel

KSV Wandlitz

BAR

833

4

 

 

 

 

 

 

Herren C

Titelverteidiger 2018: Hans Löffler (KSV Wandlitz)

 

 

 

 

Qualifikation zur Regionaleinzelmeisterschaft:

am 16.03.2019 in Eberswalde (Lesch-Stadion)

 

 

Platz 1 bis 2

 

 

 

Start-

Nr.

Vorname Name

Klub / SpG

Verein

Ergeb-nis

Platz

1

Jozsef Halgató

Eberswalder SC

BAR

855

1

2

Zoltan Örsi

Eberswalder SC

BAR

846

2

3

Hans Löffler

KSV Wandlitz

BAR

836

3

4

Klaus Fährmann

Freya Marienwerder

BAR

820

4

5

Friedrich Barz

KSV Klosterfelde

BAR

785

5

SPORTKEGLER- UND BOWLINGVERBAND

 

 

 

 

BRANDENBURG e. V.

 

 

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaften KFV Barnim 2019  Sektion Bohle

 

am 20.01.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Paar Damen

Titelverteidiger 2018: Lisa Völter / Marina Penz  (Motor Eberswalde)

 

 

 

Qualifikation zur Regionaleinzelmeisterschaft:  am 03.03.2019 in Wandlitz

 

 

Platz 1 bis 4

 

 

 

Start-

Nr.

Vorname Name

 

Klub / SpG

Verein

Ergeb-nis

Platz

1

Josephine Schmidt / Regina Busse

KSV Wandlitz

BAR

886

1

2

Sandra Kampf / Ines Sojka

 

SpG Eberswalde

BAR

885

2

3

Gudrun Gärtner / Margrit Hesse

Schorfheide

BAR

868

3

4

Elke Walter / Sophie Heinz

 

KSV Wandlitz

BAR

865

4

5

Monika Benten / Karin Lorenz

 

KSV Klosterfelde

BAR

849

5

6

Ines Völter / Marietta Pirch

 

SpG Eberswalde

BAR

840

6

 

 

 

 

 

 

 

Paar Herren

Titelverteidiger 2018: Robert Genzel / Dirk Krone (KSV Wandlitz)

 

 

 

Qualifikation zur Regionaleinzelmeisterschaft:  am 03.03.2019 in Wandlitz

 

 

Platz 1 bis 2

 

 

 

Start-

Nr.

Vorname Name

 

Klub / SpG

Verein

Ergeb-nis

Platz

1

Ingolf Wiese / Sebastian Maluck

 

Freya Marienwerder

BAR

916

1

2

Sven Kämpfe / Christopher Penz

SpG Eberswalde

BAR

915

2

3

Christopher Thier / Frank Pieper

Freya Marienwerder

BAR

911

3

4

Robert Genzel / Dirk Krone

 

KSV Wandlitz

BAR

910

4

5

Andy Zimmermann / Andreas Franzke

SpG Eberswalde

BAR

908

5

6

Paul Weyher / Marco Findeisen

KSV Wandlitz

BAR

899

6

7

Manfred Jungnickel / Ralf Amonat

SpG Eberswalde

BAR

896

7

8

Marco Knopp / Theo Lorenz

 

SpG Eberswalde

BAR

893

8

9

Heiko Seidl / Oliver Stirnemann

Freya Marienwerder

BAR

878

9

10

Jens Völter / Ulf Nowaczek

 

SpG Eberswalde

BAR

878

10

11

Herbert Klug / Klaus Röper

 

KSV Klosterfelde

BAR

862

11

12

 

 

 

 

 

12

Paar Mixed

Titelverteidiger 2018: Lisa Völter / Christopher Penz (Turbine/Motor Eberswalde)

 

 

Qualifikation zur Regionaleinzelmeisterschaft:  am 03.03.2019 in Wandlitz

 

 

Platz 1 bis 3

 

 

 

Start-

Nr.

Vorname Name

 

Klub / SpG

Verein

Ergeb-nis

Platz

1

Ines Sojka / Ralf Amonat

 

SpG Eberswalde

BAR

908

1

2

Lisa Völter / Christopher Penz

SpG Eberswalde

BAR

905

2

3

Elke Walter / Robert Genzel

KSV Wandlitz

BAR

904

3

4

Sandra Kampf / Sven Kämpfe

SpG Eberswalde

BAR

903

4

5

Ines Völter / Jens Völter

 

SpG Eberswalde

BAR

896

5

6

Kerstin Fährmann / Christopher Thier

Freya Marienwerder

BAR

882

6

7

Josephine Schmidt / Paul Weyher

KSV Wandlitz

BAR

880

7

8

Sophie Heinz / Marco Findeisen

KSV Wandlitz

BAR

875

8

9

Margrit Hesse / Detlef Tetzlaff

Schorfheide

BAR

867

9

10

Marietta Pirch / Marco Knopp

SpG Eberswalde

BAR

867

10

11

Franziska und Andreas Franzke

SpG Eberswalde

BAR

863

11

12

Renate Weinberg / Bernd Buchwalder

Eberswalder SC

BAR

833

12

13

Karin Lorenz / Bernd Lehmann

KSV Klosterfelde

BAR

826

13

14

 

 

 

 

 

14